Четверг, 25.04.2024, 05:19

Сайт БОУ ТР ОО "Ломовецкая СОШ"

прием в 1 класс

Положение о правилах  приема  на обучение по основным общеобразовательным программам в БОУ ТР ОО "Ломовецкая СОШ" https://yadi.sk/i/9mU08nHq3FxioK

Информация о приёме в первый класс на 2019- 2020 учебный  год

Количество вакантных мест в первых классах: 12.

Правила приёма учащихся
в БОУ ТР ОО «Ломовецкая средняя общеобразовательная школа»

Правила приёма граждан в Школу разработаны в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (Приказ Минобрнауки РФ от 22.01.2014 № 32)

Правила являются локальным нормативным актом Школы, регламентирующим порядок приёма граждан в Школу на обучение в очной форме по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее — основные общеобразовательные программы).

Правила обеспечивают приём на обучение граждан, проживающих на территории муниципального образования «Троснянский район», за которой Школа закреплена и имеющих право на получение общего образования (далее — закреплённые лица), а также иных граждан, имеющих право на образование по реализуемым Школой общеобразовательным программам.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ломовецкая средняя общеобразовательная школа» закреплено за территориями муниципального образования «Троснянский район»:

Ломовецкое сельское поселение:

С.Ломовец

С.Чернь

Д. Похвистнево

​Поступающие в Школу и их родители (законные представители) должны ознакомиться с уставом Школы, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с реализуемыми Школой основными общеобразовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, правами и обязанностями учащихся. Указанные документы размещены на информационных стендах и официальном сайте Школы.

Приём граждан для обучения в Школе осуществляется без вступительных испытаний.

В приёме в Школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. Под свободными местами понимаются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 учащихся.

При приёме на свободные места преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Орловской области.

Подача заявлений для зачисления в Школу осуществляется в письменном виде или по электронной почте Lomowezsk@yandex.ru

После подачи заявления в электронном виде родители (законные представители) поступающего в течение трёх рабочих дней представляют оригиналы необходимых для зачисления документов.

Для  приёма  детей  в  первый  класс  родители  (законные представители) предоставляют следующие документы:

•  заявление родителей (законных представителей)   о приёме в первый класс;
  •   копию  свидетельства  о  рождении  ребенка  (с  предъявлением подлинника документа);
  •  копию паспорта одного из родителей (законных представителей)   с отметкой о регистрации.
  •   свидетельство (справку)   о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания ребёнка на закреплённой территории.

Приказ отдела образования администрации Троснянского района №10 от 21 января 2019 г. "О закреплении МБОУ  за территориями Троснянского района." https://yadi.sk/i/26_mRSLsjIofXw

«  Апрель 2024  »